發新主題
列印

[問題]不好意思...我又來請教各位大大們一個問題了^^!請

為什麼個位大大養狗的花費感覺都花很多錢 :?:我本身作生意整天在外跑各式各樣的店都會去看筆較 我買一個2尺白鐵竉1100:4尺3的烤漆籠2500元2尺的360希爾思20謗1470 美士15公斤1320  一般15公斤450元平常添加雞頭一斤10元 碎羊肉20 牛肉30 買大骨比買皮骨好用下去混合花費其實還好 而且狗狗都壯壯哦 但是時間花費比較多但養一隻還好吧  :!: 我打八合一300 一般固定的疫苗每年一定要打不能省哦但萊姆針其實就 :?: 獸醫院藥其實都不貴但它都會叫你檢查這個打那個一算下來很多錢哦  花錢買經驗 :wink: 玩了20年的狗也認識很多老闆醫生 :wink:  養過30品種不包括檢回來的米克思  其實讓我感覺最累的是:培育小狗 8)以前都是跟人家買狗很多好的也沒讓它們留後很可惜 去年起才想讓我的狗狗生寶寶 才發現從配懷孕接生到育成選優:真是花費時很多時間  如以我做生意的時間所得和繁殖小狗來比 繁殖真的是累好累:時間所得不一定成正比 :但是可以有優良的下一代就爽 :
信用是人一輩子最大資產*有信用才會長長久久…
臉書 fb搜尋: 樂得寵物生活館 (特寵繁字第W1070269_01號) (位於高雄大社區)歡迎蒞臨本犬舍..參觀指教

TOP

發新主題